Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
shark005 написал в 11:01, 07.04.2012 #11
Проверенные
marker, да не серьезно канеш) просто мысли в слух)
серьезное было в предыдущих коментах :)
79026466780 написал в 12:44, 07.04.2012 #12
Отлученные
Скажу сейчас чушь на возможно этот спутник предок Деза,но кто?Не знаю!

Добавлено (07.04.2012, 12:44)
---------------------------------------------
бля а если при помощи чэ(ну та при которой можно совершать путешествия во времени) Дез придёт в то время и в тот момент,но это безумие! %)

Калино vorever,Калино the best,мы лучше всех!!!
2
Valter написал в 14:48, 07.04.2012 #13
Проверенные
Quote (marker)
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Т.е. если смотреть на сюжет АС, то после побега из Эдема люди в своем собственном сообществе жили долго не в пример нам нынешним, а вот потом....
Насколько долго, это надо почитать Ветхий Завет прямо перед тем отрывком, который я дал. Там родословная от Адама и годы жизни. Насчет того насколько все это точно в реальности - трудно сказать, но в случае наших рассуждения - вполне...

В ветхом завете сказано, что адам прожил 930 лет. Библию читать научись!!!
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Lyolka написала в 15:28, 07.04.2012 #14
Проверенные
Quote (marker)
Там перед этими словами были упоминания убийства Дж. Кеннеди

Убийство Кеннеди - это 9-й глиф. А я цитировала глиф 6-й, Братья (про Каина). Кеннеди, мб, и попадает в категорию "хорошие люди гибнут в паутине истории". Но его линия не пресеклась, у него-то самого дети были, насчет внуков не знаю.
Quote (marker)
Часто он просто экскурсию по истории вёл, рассказывая о событиях и людях.

Материалы для экскурсии он брал из компьютеров Абстерго, => экскурсия уже тенденциозная, а не общеознакомительная. А видеть воспоминания, т.е. ролик Истины, он (и Дезмонд) мог только как прямой потомок действующих лиц. А по ролику можно судить, что действующих лиц трое. И кстати, где Абстерго взяло этот ролик, кому он приснился?
Quote (marker)
Мне больше напомнило динамик

Еще вариант: пульт управления или его внешний кожух или указатель. Если указатель, то устанавливается на двери зала, откуда можно выходить на связь со всеми хранилищами (например).
Quote (shark005)
путешествия во времени это врядли

А как тогда понимать Юпитера?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 07.04.2012, 17:22)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
marker написал в 15:45, 07.04.2012 #15
Проверенные
Quote (Valter)
В ветхом завете сказано, что адам прожил 930 лет. Библию читать научись!!!

А я о чем?
Quote (marker)
Т.е. если смотреть на сюжет АС, то после побега из Эдема люди в своем собственном сообществе жили долго не в пример нам нынешним, а вот потом....

"Потом" имеется в виду после той катастрофы, что показана в конце Откровений.
Quote (Lyolka)
А по ролику можно судить, что действующих лиц трое. И кстати, где Абстерго взяло этот ролик, кому он приснился?

ОК, тогда вопрос! От чьего лица мы наблюдаем жизнь Альтаира и Эцио (и будем наблюдать жить Коннора)? Ведь воспоминания записываются через глаза и уши, т.е. воспроизведение должно быть от первого лица, а мы гуляем во всех играх (кроме тетриса за Деза) от третьего. Кто же такой таинственный все время за их спинами?
ps. Я к тому, что не надо до такой степени вкапываться)
(Сообщение было отредактировано: от marker - Суббота, 07.04.2012, 15:46)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Lyolka написала в 15:50, 07.04.2012 #16
Проверенные
Кстати, пассворды для входа в кусочек ролика (после разгадки глифа) где-нибудь расшифрованы? А то я только три поняла, самые простенькие:
71645 -- проект Тринити (троица), дата испытания ядерного оружия в США,
01545 -- Бункер, 1 мая 45-го,
80945 -- не помню, какой глиф, мб, Родственные узы? Дата бомбардировки Нагасаки.
Ну и еще 00000 :)

Добавлено (07.04.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Quote (marker)
а мы гуляем во всех играх (кроме тетриса за Деза) от третьего

Дык, я уже писала (правда, в другой теме): мы ВСЮ игру видим как воспоминание. А считывает это воспоминание для нас сын Дезмонда.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 07.04.2012, 15:50)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 16:21, 07.04.2012 #17
Проверенные
что касается сына странно вот что:
1-как мы могли тогда лицезреть от 1го лица деза (фактически не нажимая кнопок)
2-смысл играть за сына, т.е. сын явно уже после 2012 года, значит катастрофа минула, а значит в чем смысл глядеть воспоминания деза?
Lyolka написала в 16:34, 07.04.2012 #18
Проверенные
Quote (shark005)
1-как мы могли тогда лицезреть от 1го лица деза (фактически не нажимая кнопок)

От первого лица мы не можем лицезреть Деза, по определению. Первое лицо -- это колфодьюти, миррор эдж и т. п. Мы там "себя" не видим, есть только "обзор". От первого лица мы играем в АС, по-моему, только в "Откровениях". А там мы играем за бестелесных: Дез в коме, а 16-й вообще -- цифровая копия. И есть кадр в АС2 в свидании Альтаира с Марией, когда исчезает Альтаир (это еще до момента ммм... зачатия) и остается обзор -- тоже взгляд бестелесного свидетеля. Единственное возражение: Юбики в АС1 и АС2 давали нам "режим альтернативной камеры". Но если подумать, можно и это как-то понять. Типа полной синхронизации. А остальная игра -- от 3-г лица. И это логично, потому что не всегда синхра полная.
Quote (shark005)
значит катастрофа минула, а значит в чем смысл глядеть воспоминания деза?

Все думают, что вспоминает Дез, а тут хоп -- не Дез, а сЫнка :) . Но я не навязываю, потому что да, отступаю от бритвы Оккама :(
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 07.04.2012, 16:42)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 16:53, 07.04.2012 #19
Проверенные
Quote
Все думают, что вспоминает Дез, а тут хоп -- не Дез, а сЫнка :) . Но я не навязываю, потому что да, отступаю от бритвы Оккама :(

не ты суть не просекла, какой смысл ДОПУСТИМ сыну деза смотреть воспоминания отца (т.е. деза), т.к. если Сын деза существует знчит катастрофа была предотвращена sorry

да а вот насчет камеры альтаира когда он с марией я ВАЩЕ не понял... там понятно что он зачал сына, потом дез в англ версии говорит... что за, почему я не последовал за альтаиром... это должно означать... просто странный сон...

sorry

Добавлено (07.04.2012, 16:48)
---------------------------------------------

3:10

Добавлено (07.04.2012, 16:53)
---------------------------------------------
всё что говорят по этому поводу юзеры - неболее чем что она просто беременна, и значит линия альтаира продолжается, вплоть до джиованни, а там и эцио и т.д. :) т.е. фактическа разрабы нам показали что эцио прямой потомок альтаира, вот через этот сон их связали, это наскоко я понял, если у тебя есть еще какието идеи...
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Суббота, 07.04.2012, 16:55)
Lyolka написала в 18:12, 07.04.2012 #20
Проверенные
Quote (shark005)
не ты суть не просекла

Ды просекла я, просекла, просто объяснить не могу :) Тока на уровне мычания.
Попробую промычать.
Вернемся к АС1, если ошибусь, поправляйте. Игра вышла, дай бог памяти, в 2008 году, так? А игровой процесс уже шел за 2012 год. Это никого не удивило? Кто нам рассказывал будущее? Тот, кто его уже пережил. Мы считаем, что этот рассказчик -- Дез. Но значит, Дез уже пережил все события и вспоминает. А почему сын вспоминать не может, в еще чуть более отдаленном будущем, в 2030 году, например?

Теперь камера обзора. Мое доказательство трудно воспринимается оппонентами, потому что в игре есть кат-сцены, и все геймеры к ним привыкли и не следят, (и я сама не слежу дотошно), кто именно находится в поле зрения в кат-сцене, присутствует ли там наш персонаж или нет.
В кат-сценах допросов в АС1 Альтаир в кадре присутствовал, в других кат-сценах по-моему тоже, где-то в уголке. В других частях АС по-моему герой иногда исчезает из обзора, но это как-то мотивируется. Типа, он сейчас глаза и уши, а тело неважно. Поэтому и тут все можно списать на кат.
Но зачем вообще нужна сцена свидания с Марией? Убедить нас, что у Альтаира есть потомки? Ясен пень, есть, раз его потомок нам целую АС1 показал. Показать, что в роду Альтаира появились полутамплиеры, а значит, появился Каин? Я склоняюсь к этой версии. (Хотя если честно, я считаю, что ассасины и тамплиеры сплелись гораздо раньше, они все потомки Каина, расхождение возникло позже). Единственное -- я не знаю детально родословную Марии. Но если я права, то Дез удивился, что он -- потомок Каина.
И нам в сцене свидания показали технологию обзора от лица бестелесного свидетеля, до зачатия и после. А потом -- в той же игре! -- дали Истину, тоже как странную кат-сцену. Тоже со взглядом "с небес". То есть аналогия-то есть. Почему бы не довести ее до конца?
Если надо снимки экрана с видео свидания, я их сделала сейчас, но выложу потом.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 07.04.2012, 18:14)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Поиск: