• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Desmond  
Форум » AssassinsCreed.Su » Развитие сайта » Обсуждение BE-дизайна форума (Brutal Edition ACSU добрался и до форума)
Обсуждение BE-дизайна форума
Desmond написал в 23:47, 20.10.2014 #1
Администраторы
Всем привет. Сегодня радостная новость: тема дизайна Brutal Edition наконец-то от главной и статей докатилась и до форума.

Разрабатывая дизайн, я ориентировался на следующие задачи:
- увеличить пространство для текста сообщения (сейчас только ширина текстовой части превышает 700 пикселей, что на 20% больше, чем было раньше, а за счет отступов ширина поста увеличена на все 25%);
- прописать нормальную форму добавления сообщений (вместо стандартного текста отрисованы иконки, текст подсказок и списков переведен на русский, сами списки сокращены и очеловечены, переделаны скрипты для ряда кнопок);
- сделать что-нибудь свеженькое, чего еще не было в сети;
- подтолкнуть пользователей к улучшению форматирования собственных постов:
--- полноценно заработал тег [ hr ], предназначенный для разделения смысловых блоков сообщения;
--- к картинкам автоматически добавляется центрирование;
--- разрешение видеороликов увеличивается, и они также центрируются;
--- на главную панель вынесена кнопка привязки текста "по ширине", что будет удобно для тех, кто пишет объемные тексты;
--- в подсказке на кнопку [спойлера] повешено предупреждение о том, что данный тег не предназначен для скрытия оффтопа, поскольку масштабы использования этой гадости разрослись до таких размеров, что на некоторых страницах ВСЕ посты состоят из спойлеров, для прочтения которых нужно сделать аж 10 кликов. Это крайне неудобно, и в ближайшее время начну бороться с этим).

Увы, дизайн форума — это невероятно сложная работа, поскольку количество кейсов (вариантов отображения для разных групп и в различных случаях) просто огромно. Я понимаю, что в таком потоке наверняка где-нибудь чего-нибудь да и упустил, а потому прошу вас отписываться в этой теме не только о самой концепции, но и о возможных недоработках, которые вам удастся найти.

Интересно и ваше мнение о подфорумах (сейчас подобный пример висит в ветке сингла ACIVBF). Как это выглядит? Нужно ли развивать эту фичу?

Также в данный момент размышляю над тем, куда бы приткнуть быстросмайлы в форме добавления сообщения, и нужны ли они вообще. Тоже интересно услышать ваше мнение.

PS А, и спасибо за отзывы в болоболке. Приятно ))
(Сообщение было отредактировано: от Desmond - Вторник, 21.10.2014, 00:00)
У нас всё будет!
Primаlex написал в 00:05, 21.10.2014 #2
Проверенные
Если вкратце: 10/10. теперь хоть все по-людски выглядит.

Добавлено (21.10.2014, 00:05)
---------------------------------------------
Не нравится иконка создания новой темы - скопирована с Finder'a в OS X.

Lumivalgeke написал в 00:14, 21.10.2014 #3
Редакция ACSU
А у меня лично такое ощущение, что меня раздели, и дали ниточку в виде трусов.
Обнова гуд, но посты для меня выглядят слишком лысо. Иногда путаюсь в началах поста, слишком уж сливаются как-то.
RaZoR9706 написал в 00:32, 21.10.2014 #4
Проверенные
Увеличь разрешение этого значка- "/", такое чувство что этот символ волнистый. И ещё можно увеличить разрешение слов Ответ, Тема, Вопрос-с планшета не очень смотрится
Во многой мудрости лежат многие печали.© Аль Муалим
Не пойму за что так не любят Assassin's Creed III ©
DarknessAngel написал в 02:52, 21.10.2014 #5
Пользователи
Для меня обнова норм, стало как то по-свежее что ли)
0
0
Grylls написал в 03:20, 21.10.2014 #6
Проверенные
То чувство когда заходишь на сайт, а он в новом дизайне! Круто! Сначала вообще не мог понять что происходит. Только вот в окне ЛС и в профиле старая шапка осталась. Ты ее будешь менять, или так оставишь?
(Сообщение было отредактировано: от ImDes - Вторник, 21.10.2014, 03:26)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
VladNastevich написал в 12:54, 21.10.2014 #7
Субмодератор
1. Хотелось бы снова увидеть ленту активности под названием "Новые сообщения".
2. Также хотелось бы видеть количество просматривающих интересующий раздел с главной форума.
3. На главной форума в "Посетителях" перестали выделяться жирным модераторы/субмодераторы/администраторы. Раньше взгляд сразу цеплялся на них, не выискивая среди всех посетителей.
4. При смене ников неплохо было бы сделать в профиле строку "прошлые никнеймы", в котором... понятно, что будет.
5. Вернуть кнопку "наверх", возвращающую в начало страницы. Очень удобно при больших количествах текста в постах.
6. Индикатор "онлайн/оффлайн" слишком неразборчив. Разные изображения, отличающиеся не только цветом, но и формой, объясненные тематически, были бы кстати.
(Сообщение было отредактировано: от Дезмонд_Майлз - Вторник, 21.10.2014, 17:41)
Dante123 написал в 15:22, 21.10.2014 #8
Проверенные
На самом деле действительно здорово, что сайт к жизни вернулся. Сказать мне нечего особо, я просто рад этому и все, так что просто об этом и напишу.
0
Valter написал в 17:30, 21.10.2014 #9
Проверенные
эээ, я запутался, а тут нельзя выйти на главную страницу??
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
VladNastevich написал в 17:37, 21.10.2014 #10
Субмодератор
Цитата Valter ()
эээ, я запутался, а тут нельзя выйти на главную страницу??

Над "Upgrade Progress" ссылка прописана и является кликабельной. Слева значок Братства также является гиперссылкой.
(Сообщение было отредактировано: от Дезмонд_Майлз - Вторник, 21.10.2014, 17:43)
Форум » AssassinsCreed.Su » Развитие сайта » Обсуждение BE-дизайна форума (Brutal Edition ACSU добрался и до форума)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: