• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
Великая Отечественная Война.
Что вы про неё знаете?
1.Ничего. Это вообще что?[ 1 ][1.18%]
2.Слышал где-то.[ 8 ][9.41%]
3.Знаю всю войну.[ 21 ][24.71%]
4.Изучаю углубленно.[ 18 ][21.18%]
5.Помогаю ветеранам.[ 6 ][7.06%]
6.Спасибо деду за победу![ 57 ][67.06%]
Всего ответов: 85
Master_As написал в 00:41, 05.05.2012 #1
Проверенные
Решил создать тему для обсуждения ВОВ. Что вы о ней думаете? Что знаете? Может какие-нибудь интересные факты у вас есть? Скоро 9 мая и наверно многие пойдут на возложение цветов погибшим в этой жестокой войне. Многие ещё помнят о ней и чтят подвиги наших солдат, наших дедов, наших женщин. А как вы относитесь к ветеранам? Вы каким-то образом помогаете им? Может быть и ваши родные люди участвовали в этой войне? Интересно было бы узнать о них больше: как сложилась их судьба, как героически сражались за Родину, совершенные подвиги. Рассказываем, делимся мнениями и чтим наших солдат, отдавших жизнь за нас.
Falcon написала в 01:33, 05.05.2012 #2
Проверенные
Люблю историю, особенно XX-го века.

Думаю, если бы представлялось возможным посадить Гитлера на поезд от Кавказа до Владика, оценив все собственными глазами, он переосмыслил бы многое, прежде чем оттяпывать такой огромный кусок пирога. Мне кажется, он не совсем вникал в масштабы.

Сейчас в живых остались тыловики, хоть они и не принимали прямого участия - сыграли роль немалую. Самую важную часть военной стратегии составляет тыл, вы должны это понимать.
andre982d написал в 01:44, 05.05.2012 #3
Избранные
Заградотряды стреляли в спины своих войск во время Великой Отечественной войны - миф или реальность ?
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Falcon написала в 08:58, 05.05.2012 #4
Проверенные
Quote
Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227 («Ни шагу назад!») —приказ, ужесточающий дисциплину в Красной Армии, запрещающий отход войск без приказа руководства, вводивший штрафные батальоны в составе фронтов и штрафные роты в составе армий (см. Штрафные воинские подразделения), а также заградительные отряды в составе армий. Издан 28 июля 1942 года после поражения Красной Армии под Харьковом в мае 1942 (см. Харьковская операция 1942) и оставления г. Ростова-на-Дону 24 июля 1942 года.

Относительно документа - более чем возможно. Россказням о таких случаях с "первых рук" - я не доверяю, ну, меня там не было)
Reznov написал в 12:39, 05.05.2012 #5
Отлученные
Quote (andre982d)
Заградотряды стреляли в спины своих войск во время Великой Отечественной войны - миф или реальность ?

В спины - нет. Они стреляли по отступающим войскам. Придурки...
Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Master_As написал в 12:49, 05.05.2012 #6
Проверенные
Reznov, кто придурки? Отступающие или стреляющие?
Reznov написал в 12:59, 05.05.2012 #7
Отлученные
Master_As, стреляющие, разумеется.
Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Falcon написала в 13:03, 05.05.2012 #8
Проверенные
Quote (Reznov)
Они стреляли по отступающим войскам.

Они стреляли по дезертирам, а не отступающим.
Master_As написал в 13:03, 05.05.2012 #9
Проверенные
Reznov, ну в этом нет ничего плохого. Если бы их не было, то многие бы отступали и в итоге мы могли даже проиграть войну.
Reznov написал в 13:04, 05.05.2012 #10
Отлученные
Falcon, не права. Они стреляли именно по отступающим войскам, которые понимали бессмысленность наступления.
Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: