Появление Assassins Creed назначено на ноябрь

09.06.2007
Ubisoft — компания-разработчик первой игры нового жанра социальный стелс Assassins Creed, — заявила, что её новое детище появится в продаже уже в ноябре этого года. В настоящее время к выпуску готовятся локализации для платформ PS3, XBox 360, и, конечно же, PC.

По неподтвержденным слухам, владельцам PS Portable придется подождать несколько месяцев для появления адаптированной версии.

Сюжет игры завязан вокруг наемного убийцы (согласно названию, убийца должен принадлежать ордену ассасинов, или быть с ним как-то связанным). Основные события развиваются в 1191 году, во времена Третьего Крестового похода.

В Assassins Creed игроку предстоит быть ввязанным в кровопролитную войну, в которой местные жители сопротивляются нашествию западных захватчиков, а местные царьки, пользуясь разрухой, ведут жестокие междуусобные войны, от которых народ и страна вцелом страдают не меньше.

На наши плечи ложиться задача по прекращению хаоса. Мы представляем третью силу — орден убийц, который действует эффективно, оставаясь. при этом, в тени.

Разработчики обещают, что особое внимание в игре будет уделено акробатическим трюкам. И знаете что? Создателям нашумевшей серии Prince of Persia, где паркур граничит с фантастикой, хочется доверять всецело. У Ubisoft'овцев опыт в подобных разработках имеется немалый.