Новости о компаниях и событиях в мире игроиндустрии

Согласно отчетам РосКомНадзора на конец декабря прошлого года, количество блокированных на территории РФ ресурсов достигло 45 700. Большая их часть относится к группе полит...    Далее »

По результатам Game Awards 2014 были обозначены лучшие проекты уходящего года. Игрой года стала, выпущенная недавно DAI.

   Далее »
Как заявляет топ-менеджер компании, экосистема социальной сети (т.е. набор всех приложений, выпущенных для неё) является сегодня гораздо более ценным показателем для пользователя, чем сама соцсеть.    Далее »
Действие антипиратских законов, начиная с 1 мая 2015-го года, будет распространяться не только на фильмы и сериалы, но также на любой контент, кроме фотографий.    Далее »
Не пропусти осеннюю распродажу в Steam'е, благодаря которой ты за сущие гроши сможешь приобрести игру, которую никогда после даже не запустишь.    Далее »

Недавний отчет американского союза разработчиков показал, что темпы развития индустрии геймдевелопмента в США в четыре раза превышают темпы развития всей экономики страны.

   Далее »
Фейл в продажах XBox One заставил Microsoft в этом году запустить скидки на консоль задолго до Черной Пятницы. Три бандла, экономия в 150 долларов, и два месяца на раздумья заставят игроков выровнять разницу с продажами PS4 уже до конца года.    Далее »
Беспрецедентный случай на Boomstarter'е — челябинский энтузиаст Артем Холдин собирает средства для литься и установки бронзового памятника ГГ HL3 в центре родного города.    Далее »
Компания Small Giant Games собрала 2,4 млн. евро на втором раунде инвестиций, показав венчурщикам на закрытой демонстрации нечто революционное в графике и анимации на мобильных устройствах.    Далее »
Малоизвестная в мире, но активно набирающая популярность в Италии, выставка Milan Games Week в этот раз отметилась не только развлечениями и рекламой чужих продуктов, но и серьезным вопросом становле...    Далее »
SCE опубликовала невероятные отчеты, согласно которым операционная прибыль компании за завершившийся квартал финансового года, составила всего 200 млн.    Далее »
Римский музей видеоигр VIGAMUS посвятил Аламогордским раскопка отдельную экспозицию, поставив своим авторитетом жирную точку в многочисленных сетевых срач...    Далее »
Ирония судьбы: создатель "Операции", которому в старости понадобилась операция. Бессребреник, подаривший миру веселую игру в то время, когда детям так нужна была радость, сам получ...    Далее »
По мнению истцов, нагнетая искусственный и полностью неоправданный ажиотаж вокруг BF4, топ-менеджмент EA заработал в личный карман свыше 6 млн. долларов.    Далее »
К 570 миллионам объектов, хранящихся в базе Knwolege Graph, с прошлой недели добавилась информация о консольных, ПК-шных, и наиболее популярных мобильных играх.    Далее »
1 2 3 ... 15 16 »