Путь ассасина: Российский закат

19.07.2010
Бэтмен, Спайдермен, черепашки ниндзя — все уже привыкли к тому, что по мотивам комиксов снимают фильмы, а затем создают и видеоигры.

Путь ассасинов, меж тем, иной — бренд Assassins Creed сперва появился на экране консолей и компьютеров, и только теперь переходит на бумагу в виде комиксов.

Ранее мы уже сообщали о том, что над проектом по миру AC работают два знаменитых художника — Кэмерон Стюарт и Карл Кэршел. В начале июня в среде фанатов ходили слухи о том, что сюжет рисованной истории занесет читателя в Древний Египет. Сегодняшняя новость станет еще более удивительной — на страницах комикса мы, что вполне вероятно, сможем увидеть изображения России.

Подтверждением этому может служить видеотизер, опубликованный сегодня на страницах ubi.com


Также редакции нашего портала стал известен тот факт, что несколько дней назад Санкт-Петербург посетили два сотрудника Ubisoft, имеющие непосредственное отношение к разработке видеоигры. Питер, как известно, никакого отношения к Иркутску, а значит и к, представленному выше, видеотизеру, не имеет.

Значит ли это, что, вдобавок к комиксу, мы получим в Assassins Creed 3 элементы сюжета, связанные с нашей страной? Вопрос остается открытым.

Тем не менее российским ассасинам стоит быть осторожными, ибо Россия — не Италия. Крыши наших домов, построенных еще при царе Горохе, хлипкие, и паркур на таких крышах станет особенно опасным.

Впрочем, решение подскажут российские строительные компаний. Отличным способом укрепления крыши может стать стропильная конструкция, ведь сведенные по типу треугольника стропила позволят кровельному покрытию выдерживать значительно больший вес.