Дяблоид Бастион на PAX 2010

11.09.2010
Говорят, что игровые выставки заканчиваются с публикацией последней новости о их результатах. Ну что ж, значит PAX 2010 продолжается, ведь мы, как маленькое СМИ, публикуем очередной отчет.

На сей раз речь пойдет о дяблоподобном хак-энд-слеше, получившем рабочее название "Бастион".

Судя по анонсу, в игре нас ждет умышленное принудительное возвращение к девяностым годам. Антураж создается двухмерной изометрией, прорисованной вручную. Не спешите говорить об отстое 2D и 90-х в целом, ведь многие геймеры до сих пор "рубятся" в первые и вторые части Fallout и  Diablo, миры которых рисовались именно таким образом.

Впрочем, особой крутости от проекта ждать тоже не стоит, ведь разработкой занимается махонькая студия с громким названием Supergiant Games. И пусть разработчики являются выходцами из EA LA, и пусть они были в команде, работавшей над самой Command & Conquer, но несколько человек, даже таких опытных, конкурентный продукт сегодня создадут с очень малой вероятностью. Именно "с малой", ведь иногда появляются и такие проекты, как Eschalon, трогающие потаенные нотки души олдскульщиков, и потому взрывающиеся популярностью.

Кстати, если вы — прирожденный олдскульщик и ценитель истории средневековой России, если готовы махнуть в путешествие по городам Золотого кольца России, дабы воочию узреть их достопримечательности, вам наверняка пригодится сайт, на котором размещают информацию гостиницы Пскова. Древние города, прячущиеся под маской современности, раскроют вам свои секреты, стоит лишь захотеть.

Поделиться в соцсетях: