Final Fantasy XIII 2 не фантастика?

05.10.2010
Представители Square Enix уже не раз намекали на то, что в скором времени фанаты серии Final Fantasy смогут получить продолжение тринадцатой части.

Так, например, гайд по существующей версии Final Fantasy XIII: Ultimania Omega, помимо подробного описания процесса создания игры в деталях, содержит также и дневники разработчиков. Изучив их, фанаты обнаружили абзацы из интервью с Мотоми Торияма и Есинори Китасэ. В них оба продюсера игры весьма конкретно намекают на то, что уже на момент написания дневника в студии велась разработка продолжения серии.

О чем именно шла речь из дневников неизвестно, хотя в них и было прямое указание на то, что сюжет будет непосредственно касаться жизни Лайтнинг, и на то, что разработчики хотят завершить историю девушки красивым "хэппи эндом". 


Трактовать такое заявление можно двояко: либо разрабатывают отдельное продолжение FF XIII, либо делают большой DLC.

В пользу DLC свидетельствует и другая заметка Есинори Китасэ, где он заявил, что важнейшей ошибкой FF XIII стал недостаток дополнительного контента. Япония — дело тонкое... и очень пунктуальное. Стараясь уложиться в сроки, девелоперы тринадцатой части были вынуждены отложить выход аддона Seventh Ark, но пообещали уже в ближайшем будущем свою ошибку исправить.

В пользу обособленного продолжения, впрочем, свидетельствует тот факт, что на разработку контент-паков у Square Enix просто не хватит времени. Напомним, что пресс-центр головного офиса не раз заявлял, что руководство компании принимает все возможные меры, чтобы новая часть игры появлялась не реже, чем раз в два года. Вспомним, что тринадцатая часть появилась в декабре 2009 года, и получим результат — до выхода новой части осталось чуть больше года, разве могут себе позволить девелоперы сейчас распыляться на несколько проектов (и на DLC и на отдельное продолжение).

Если связать эти размышления с обещанной "январской ночью", конференцией Fabula, на которой нам пообещали раскрыть планы разработчиков на дальнейшее развитие бренда, но никак не обещали представить новый объемный проект (каким мог бы стать контент-пак), то получим серьезный перевес в пользу того, что работа ведется все-таки над полноценным продолжением последней части Final Fantasy, которую российские игровые издательства уже успели окрестить FF XIII 2.

Желаете составлять прогнозы о выходе новых игр самостоятельно? Значит вам понадобится мощная вычислительная техника, компоненты к которой вы сможете приобрести в http://www.berelcom.ru/ — быстрый поиск и правильная обработка информации позволят вам всегда быть на высоте.


Поделиться в соцсетях: