Harmonix уйдет с молотка

13.11.2010
Как и ожидалось, лихо раскрученный музыкальный симулятор Rock Band 3 быстро сдулся сразу после старта продаж. Купленные похвалы редакторов и высокие предварительные рейтинги стали  никому ненужными цифрами, как только игра разошлась у себя на родине тиражом в 10 тыс. экземпляров.

Само собой разумеется, что подобный финансовый крах означает, что проект не окупится. И, с высокой вероятностью, не спасут его даже платные DLC, предлагающие добавить в игру пару новых треков за 10 баксов. Вот сколько раз говорили: не надо жадничать!

Итогом подобного провала стала низкая рентабельность работы студии в целом (полный провал Rock Band пока еще компенсируется небольшой прибылью от Dance Central) заставила ребят из  Viacom, материнской компании, пересмотреть целесообразность содержания на балансе Harmonix. И теперь руководствующий состав отправится вывозить строительный мусор контейнерами, махать киркой в шахте, и делать прочую работу, на которую у них хватит интеллекта, а разрушенная ими компания-девелопер уйдет с молотка.

Ориентировочная стартовая стоимость — 150 миллионов.

Поделиться в соцсетях: