Японская цензура. Бессмысленная и беспощадная

16.11.2010
Несмотря на то, что в целом Mafia 2 является далеко не самой кровавой, жестокой, или кошмарной игрой, в США по версии PEGI игра получила рейтинг 21+. Т.е. получить право на покупку игры американский гражданин может примерно в том же возрасте, когда ему могут начать продавать пиво.

Скорее всего, такой рейтинг проект заслужил благодаря дополнительному квесту по коллекционированию фоток из журнала Playboy. Разработчики добавили в квест толику своего юмора, и потому в общей статистике игры даже велся учет времени, проведенного игроком за созерцанием обнаженных леди.

Кто бы мог подумать, что в такой свободной Японии, на родине гуро и анимешных детских сериалов, в которых школьницы с огромными... кхм... глазами, совращают классных руководителей, игра не только получит рейтинг 18+, но еще и будет подвержена цензуре. На всех коллекционируемых фотках интимные места девушек будут спрятаны за черными прямоугольниками.

Да, благодаря интернету сегодня можно многие компьютерные игры скачать бесплатно без регистрации и предъявления паспорта кому бы то ни было. Да, подобных игровых сайтов в сети предостаточно.

А потому запрет вызывает не столько негодование, сколько интерес.

В чем дело? 

Неужели Rockstar успели подкупить Мировой комитет нравственности, и теперь создатели GTA давят конкурентов всеми доступными способами?

Поделиться в соцсетях: