Онлайн RPG доводят до убийства

26.08.2010
Новости о драках, кражах, и убийствах, совершенных на почве конфликтов в MMORPG уже никого не удивляют. Читая очередную заметку, мы просто пожимаем плечами. Так, как если бы читали сводку прогноза погоды.

Очередной такой случай произошел в штате Нью-Йорк, где участниками происшествия стали Эрик Лакапель (24 года) и Керри Челич (18 лет). Не поделив что-то в WOW, фигуранты устроили онлайн перепалку, а затем 24-летний Лакапель в ярости отправился к дому оппонента, где избил его жильца, и лишь после этого, успокоившись, ушел.

Младший участник конфликта хоть и являлся слабее физически, но, видимо, был более опытен в деле ведения боевых действий. Судя по всему ему был известен главный принцип большинства RPG — отсутствие опыта легко компенсируется мощным оружием.

Не дождавшись, пока обидчик покинет территорию его дома, 18-тилетний геймер схватил кухонный нож, и с криками бросился вслед нападавшему.

К счастью на звуки драки соседи уже вызвали полицию, и, когда Кори с ножом выскочил на улицу, обоих парней встретила патрульная машина. Полисмены предотвратили преступление, арестовали бойцов, и передали дело в суд.

Несмотря на угрозу уголовной ответственности, подобные преступления совершались и будут совершаться, ведь многие виртуальные объекты имеют вполне реальную стоимость, а там, где замешаны деньги и азарт, всегда присутствует и опасность.

Стоит лишь порадоваться, что описанные здесь молодые  люди не играют в онлайн покер на деньги, ведь здесь речь бы шла уже о совсем других суммах, а значит, и о другом уровне агрессии.

Поделиться в соцсетях: