Шепарду готовится замена?

01.12.2010
Одну из наиболее умелых рекламных кампаний уходящего года проводят ребята из Bioware, находя в реальном мире отсылы к сеттингу своей Mass Effect и создавая для фанатов несложные квесты в жизни, поддерживая тем самым интерес к новым продуктам серии — пока фаны задачку решат, разработчики, глядишь, им уже и новую подбросят. 

Так, например, несколько дней назад на странице наиболее крупной группы Mass Effect 2 в Facebook была опубликована странная картинка, состоящая из черных квадратов на белом фоне. Программисты сразу же узрели в ней QR-код, расшифровав который, получили отсыл к обложке альбома с переизданными синглами группы The Clash.

К чему здесь старенький рок-бэнд? Запаситесь терпением. В Bioware пока только прикармливают игроков, готовя снасти для большого улова.

Основной темой альбома The Clash стал Лондон, а сам альбом является ровесником Mass Effect 2.

Так к чему же пытаются привлечь внимание разработчики. Точный ответ мы узнаем 11-го декабря на выставке VGA, а пока можем сделать предположение, что во внеочередной Mass Effect, о которой уже упоминали разработчики, сюжет коснется жизни изысканного щеголя с земли Девида Андерсона (экс-капитан "Нормандии"), именно в его (и только в его) биографии ранее мы могли увидеть упоминание о Лондоне и спецподготовке в разведывательных подразделениях МИ-6.

Этот же персонаж стал главным в мининовеллах по сеттингу Mass Effect: Revelation и Retribution, так что у него есть все шансы на то, что заменить Шепарда в новой части. Хотя бы на время.

Поделиться в соцсетях: