Талибов из MoH все-таки убрали

04.10.2010
Всего несколько часов назад мы рассказывали вам о недовольстве представителей армии США наличием воинов движения "Талибан" в мультиплеере новой Medal of Honor, а уже сейчас можем наблюдать реакцию Electonic Arts — талибов в многопользовательских режимах не будет.

Сообщение об этом мы обнаружили на официальном сайте игры, где сообщается также, что, в связи с близостью предстоящего релиза, скины персонажей изменены не были. Талибов убрали, переименовав их во "Вражеские силы" (Enemy Forces).

Еще из нашей прошлой новости вы могли понять, что тема привлечет внимание общественности и прессы. И привлекла! В своих сегодняшних интервью Грег Гудрич, продюсер Medal of Honor, поведал нам все подробности. Удаление талибов из онлайн-баталий — косметическое изменение, а значит резкое вмешательство в игру перед самым её выходом никак не затронет ни баланс, ни реалистичность, ни качество прорисовки скинов воинов талибана. Гудрич вел себя так, как-будто недовольных петиций со стороны консльтантов армии США не было вообще. "Мы решили убрать возможность расстреливать солдат НАТО от лица талибов, чтобы не обидеть друзей и родственников солдат, погибших в Афгане", — говорит продюсер. Ну да, конечно, чем думали в EA Games последние несколько месяцев — в таком случае непонятно, ведь первая информация о появлении талибов в мультиплеере появилась еще в июле, и уже тогда Лиам Фокс, Министр обороны Великобритании, пообещал сделать все, чтобы запретить продажи игры на территории Британии и, если будет возможно, всего ЕС.

На въедливые комментарии журналистов по поводу недовольства военных Грег Гудрич ответил, что "студия никогда бы не допустила оскорбления защитников нашей нации, тем более настолько откровенного".

Напомним, что новая Medal of Honor впервые увидит мир 13 октября 2010 года, одновременно появившись как на РС, так и на основных консольных портах. На сей раз действие проекта будет происходить на территории Афганистана, в 2001 году во время войны НАТО с движением "Талибан". 

Как видите, юристы решают многое — развязывают и останавливают войны, гасят скандалы еще до того, как те разгоряться. И, если вам или вашим близким понадобится помощь адвоката — обратитесь к юристам из http://www.m-advokat.ru — здесь вам помогут защитить свои права.

Поделиться в соцсетях: