Телефон для браузерных игр

07.10.2010
На сей раз своей разработкой браузер-геймеров порадовала Motorola, анонсировавшая мобильное устройство (просто телефоном это назвать уже сложно) Spice, работающее под управлением Android OS.

Экран со стандартным для мобильных устройств разрешением 240х320 пикселей растянулся по диагонали на 3 дюйма. Но пусть небольшое разрешение не сбивает вас с толку — благодаря встроенному браузеру, на экране Spice можно будет просматривать даже сайты, не предлагающие посетителям PDA-версии.

Система Android заметно ускоряет мотороловский "гуглофон", позволяя в считанные секунды адаптировать и выводить на экран содержимое сайтов. Есть и недостатки — в перечне названных интернет-протоколов присутствует лишь GPRS и EDGE. Медленные сети российских операторов позволят насладиться скоростным устройством только в крупных городах нашей страны. Никакой информации о версии телефона для широкополосных сетей 3G и 4G пока, к сожалению, нет.

Еще одним бонусом, позволяющим с легкостью общаться в чате, на форумах, вводить содержимое капча-картинок, а также использовать "быстрые соединения клавиш", станет 90-стокнопочная QWERTY-клавиатура. Spice выполнена в форм-факторе "слайдер", а потому в сложенном состоянии имеет весьма небольшие габариты.

Согласно анонсу, батарея Spice сможет работать до 8 часов в режиме просмотра сайтов. Можем предположить, что для игр, массово использующих flash-технологии это время будет сокращено до 3 часов, чего в принципе хватит для того, чтобы насладиться игрой во время поездок на работу или в университет.

Устройство выйдет в конце года, если же мощный мобильный телефон для интернет-серфинга нужен вам уже сегодня, воспользуйтесь услугами сервиса сотомаркет — здесь вас ждет  огромный выбор телефонов и аксессуаров (от накопительных карт, до наушников и внешних винчестеров). Интернет-магазин Сотмаркет также гарантирует адекватные цены, а потому вы не будете переплачивать.

Поделиться в соцсетях: