Легендарные корабли в Rogue будут сложней, чем в ACBF

27.10.2014

Комьюнити-менеджер Assassin's Creed Эндриен Гбингье ответил на вопросы пользователей Open World Games в рамках небольшого стрима.

Из данного видео мы узнаем, что в Assassin's Creed: Rogue будет присутствовать возможность зайти в каюту капитана на судне Морриган (напомним, что именно так называется корабль Шея), откуда игрок сможет получить доступ к костюмам, улучшениям корабля, и карте.

Также мы узнаем, что Энн Бонни и Шей Кормак никак не связаны между собой, хотя этот вопрос длительное время волновал многих дотошных фанатов, читающих справку, и знающих, что Кормак — девичья фамилия Энн Бонни, а также обративших внимание на то, что оба персонажа — ирландцы. Да что там той Ирландии: что не О'Брайан, то Кормак — видимо, сценаристы в Ubisoft размышляют примерно так.

Один из самых главных вопросов — легендарные корабли. Будут ли они в новой игре? ДА! Тяжелые боссы, хорошо запомнившиеся нам по Black Flag, возвращаются в AC: Rogue. И это очень хорошо, потому что морские боссы — едва ли не единственный действительно сложный элемент во всей серии (прим. Desmonda — я прошел всего троих, а на четвертом, впервые за всю историю игры, психанул от слишком высокой сложности. ЭТО БЫЛО КРУТО!!!). И, более того, в игре 2014-го года эти боссы станут еще хардкорней.

Ну и в качестве небольшого дополнения: путешествуя по морям, вы как и раньше сможете собирать моряцкие шанти.

Кстати, вот вам небольшая подборочка моряцких песен из ACBF. Приятной ностальгии.

 

Пользователи говорят
8. DartAlex говорит:

+1  
Нервы во Флаге потрепали только легендарки - близнецы, а остальные так, скажем так, ни о чём, но это моё личное мнение


9. Desmond говорит:

0  
И тем лучше этот элемент геймплея, что у каждого с ним происходил свой затык.

Я близнецов то ли первыми, то ли вторыми прошел — два слабых по-отдельности кораблика, которые всего-то и надо, что гасить равномерно (чтоб когда утонет первый, второй не успел нанести тебе урон во второй фазе).


5. AssassinationComplete говорит:

0  
В видео говорится, что у ЛК будут свои флоты. Атата.


4. urdead говорит:

0  
из прошлых легендарных кораблей меня раза 3 утопил только тот, который таранится, и то только до того момента, как я понял, каким образом избегать его тарана. Посмотрим, что выйдет


6. ScarletSpider говорит:

0  
Эль-Импулото


2. Crysis123 говорит:

0  
Кстати да, тоже задумывался, что легендарки - чуть ли не единственная сложная вещь во всей серии. Хотя на прокаченной Галке вполне всё проходимо. Так что хорошо, что будет ещё сложней. Я за! =)


3. Desmond говорит:

0  
ХЗ. Я не помню какой именно корабль я так и не смог пройти, но вот именно его я и не прошел на полностью прокачанном корабле. В то время как остальных прошел чуть ли не в середине игры. Так что скилл в этом случае все же поважней будет, чем прокачка.


7. Crysis123 говорит:

0  
Скорее всего Эль-Имполуто. Который дичайше таранит. Там просто надо тактику знать, тогда легче будет. Ну и проходится явно не с первого раза, надо много подходов сделать. Так что тут скорее вопрос терпения) А то потрепать этот корабль любого способен, это да.


10. Desmond говорит:

0  
Исходя из того, что я не смог вспомнить под него одного тактику — именно он. А как уворачиваться от тарана надо было?


11. urdead говорит:

0  
надо успеть встать боком, прицелиться, выстрелить в носовую часть с пушек и подорвать фальконетом, тогда он резко тормозил и отступал


12. Desmond говорит:

0  
Казалось бы, блин.

А я пытался развернуться к нему кормой, плыть параллельно, всадить один залп, а потом обогнать его, когда он сбавит скорость и начнет стрелять сам.

У каждого свой затык )))


13. urdead говорит:

0  
я сначала бочками его остановить пытался, но действенным оказался именно этот способ


14. Crysis123 говорит:

0  
У меня пару раз вообще сработало его книппелями замедлить, и потом мы друг друга таранили нос в нос. И замедленный, он не наносил урона, если идеально таран в таран сходились.
Но это в качестве тактики не подойдёт, слишком рандомно. А urdead как раз всё написал)


1. ultra_ac говорит:

0  
Надо запасаться успокоительными,в прошлый раз эти корабли потрепали мне нервы.Но это действительно круто!