Driver выйдет с опозданием

01.12.2010
Причины подобного решения компании-издателя точно неизвестны, но пресса сообщает, что Ubisoft предписала своему американскому подразделению Ubisoft Reflections провести процедуру реорганизации, в ходе которой на улице окажется более 25% персонала студии. 

Уже сегодня под сокращение попали 19 человек, в числе которых оказались такие титаны как Джейк Коувел (арт-директор, начал работу в студии еще в 1997 году) и Крейг Лоусон (креативный директор, 1998 год).

Эксперты уже успели высказать свои предположения по поводу серии увольнений. Дескать в Ubisoft планируют создание инновационной игры и потому опыт закостенелых олдскульщиков, считающих, что новая игра является вариацией на тему предшественницы, но с обновленной графикой. Кстати, примерно так и произошло когда-то с первой и второй частью серии Driver.

Кстати, о серии! Любители быстрой езды, доставайте свои автокомпрессоры и поддерживайте давление в шинах: в ближайшие время Driver: San Francisco на прилавках не появится, а значит придется ловить драйв в реальной жизни.

Еще неделю назад в пресс-центре Ubisoft заявили, что релиз игры произойдет в финансовом году 2011-2012 (финансовый год в Ubisoft начинается в апреле), т.е. сместили релиз на несколько месяцев от изначальной даты.

Теперь, когда студию, отвечающую за разработку новой Driver, постигла волна увольнений, вполне логично было бы ожидать от Ubisoft повторного смещения сроков.

Поделиться в соцсетях: