Ноутбук к телевизору

07.10.2010
Компактный ноутбук, помещающийся в небольшую сумку — это удобно. Играть в современные игры на экране с диагональю 15,4 дюйма — неудобно. Есть компромисс?

Команда разработчиков из компании AMIMON утверждает, что есть.

На токийской выставке CEATEC компания анонсировала инновационное устройство WHDI Stick, позволяющее устанавливать беспроводное соединение с телеэкраном через интерфейс WHDI.

Имея приблизительные габариты в 8х3х15,5 см, волшебная "палочка" станет антенной вашего ноутбука или планшета. В комплекте с ним вы получите внешний ресивер, который позволит соединить антенну с любым телевизором. Дальность возможного удаления компьютера от ресивера — 30м. Стены ухудшают прием сигнала, но не препятствуют ему полностью.

Ваш "ящик" и так поддерживает WHDI? Не вопрос. Сможете сэкономить деньги, купив Stick отдельно.

Особым бонусом устройства станет поддержка декодера HDCP 2.0., что позволит работать с защищенным Blue-Ray форматом.

На прилавках волшебная палочка появится уже в первом квартале следующего года. Правда цена будет кусаться. За 180 долларов, названных в анонсе, можно купить много других полезных вещей. Например права, если дать взятку инструктору и экзаменатору.

Выбирайте что для вас важнее. Но права, кстати, не обязательно покупать. Вы можете самостоятельно подготовиться к экзамену по сдаче правил дорожного движения, скачав билеты пдд онлайн для экзаменов, проводящихся в 2010 году. 

Ищите способы сэкономить и современный гаджет может стать вашим.

Поделиться в соцсетях: