В эру 3DTV вместе с Toshiba

05.10.2010
Уже более полугода прошло с момента, когда Toshiba заявила о старте кампании "трехмерное видео в каждый дом". Задача разработчиков в данном случае состояла в том, чтобы достичь эффекта трехмерности в изображении телевизора без использования стерео- или иных специальных очков.

Правда в тот момент разработки Toshiba ограничивались этапом проектировки, а потому от поспешных анонсов в пресс-центре компании воздержались.

В конце лета японцы не только пообещали осуществить невозможное, но даже объяснили как именно они собираются это сделать. Помочь отказаться от очков была призвана  технология multiparalax, разбивающая один кадр на 9 его проекций в различных плоскостях, что создавало бы в одной точке трехмерное изображение.

А уже в первых числах сентября был совершен официальный анонс — две линейки Toshiba 3DTV, поддерживающие работу с multiparalax, будут выпущены на японский рынок уже до кноца этого года. Следующие на очереди — США и Европа. О России пока ни слова, хотя, предположив примерный уровень цены инновационного устройства, можно предположить, что тем, у кого хватит денег на покупку подобного телевизора вообще, хватит и на заказ доставки из какой-нибудь Германии, а то и из самой Японии.

Сегодня уже ничего предполагать не надо, ведь сегодня Toshiba раскрыла все секреты, сообщив о характеристиках обеих линеек — гаджеты довольно компактны и потому стоимость доставки не будет "кусаться".

Итак, 3DTV телевизоры от Toshiba существуют в двух форм-факторах. 

Первый — диагональ экрана 20 дюймов. Его характеристики:
- разрешение 1280х720;
- 3 usb-порта, HDMI порт;
- LAN;
- Regza на базе Cell.
Цена: $2 900.

Второй — диагональ экрана 12 дюймов. Характеристики:
- разрешение 466х350;
- usb, HDMI;
- LAN;
- CardReader (SD);
- Regza.
Цена: $1 450.

Если цена доставки и не будет кусаться, то сама цена устройства довольно высока. Особенно по российским меркам.

Зато, став владельцем такого устройства, вы сделаете огромный подарок для всей семьи, ведь счастье — это когда все рядом, в тесном кругу. И неважно, если тесный круг будет собран вокруг эксклюзивной новинки.

Итак, представляйте: эксклюзивная мебель от http://www.kuznets.ru, эксклюзивный гаджет от Toshiba, и вся семья смотрит телевизор. Как в старые добрые времена!

Поделиться в соцсетях: