Выход Gears of War отложен

08.10.2010
Выход игры Gears of War 3, ранее намеченный на начало апреля следующего года, был значительно перенесен. Дата выхода сместилась на целых полгода и теперь игру стоит ожидать лишь осенью.

В чем дело, скажут фанаты шутеров, совсем недавно нам говорили о финальной стадии проекта и подготовке к открытию бета-тестинга? 

Мы внимательно отслеживаем новости игр, имеем некоторый опыт, а потому можем уверить: все в порядке. Конец света не произошел, студия не была охвачена пожаром, руководитель проекта не "слил" диск с Бетой конкурентам. В данном случае мы видим отлаженную работу охочих до денег маркетологов Microsoft.

Во-первых, осенью продукт будет раскупать активнее, чем весной. У школьников осенью нет экзаменов, у офисных сотрудников — нет аврала перед летним отпуском, а следовательно — и у тех и у других большего времени, чтобы купить вожделенную игрушку от Microsoft.

Во-вторых, в Microsoft подумали и решили, что не стоит быть конкурентами самим себе. Сначала люди должны наиграться в Halo: Reach, потом пострелять в Bulletstorm (выходит в феврале), и лишь потом, на белом коне, появится долгожданная Gears of War 3.

В-третьих, сработала простая логика: чтобы игра стала действительно долгожданной, её должны долго ждать. B Microsoft делают высокие ставки на Gears of War, а потому решили выгадать побольше времени для проведения маркетинговой кампании.

Поделиться в соцсетях: