AMD расширяет память для 6970

08.11.2010
Несмотря на то, что Nvidia совсем недавно сделала огромный шаг к банкротству, причиной которому стала критическая ошибка в видеокартах NVidia для ноутбуков, война с AMD за первенство на рынке графических адаптеров продолжается.

Так, недавно в сети появилась информация о серьезной доработке граф. процессора AMD Radeon HD 6970. Сотрудники Technorati опубликовали пока неофициальную информацию о том, что данный адаптер будет нести на борту ни много ни мало 2 ГБ памяти GDDR5.

Если данная информация подтвердится, то HD 6970 станет прямым конкурентом для инновационной карты GTX 580, которая предоставляет в распоряжение пользователю всего 1,5 ГБ памяти).

Согласно официальному анонсу устройство должно было получить всего 1 ГБ памяти в версиях Cayman Pro и XT. Впрочем, аналитики уже успели подтвердить высокую вероятность возможности расширения памяти при разделении версий: XT получит 1ГБ, а PRO — 2 ГБ.

Впрочем, любые гадания на кофейной гуще будут прекращены уже в конце ноября, когда и состоится анонс адаптеров серии 6970.

Если же вам не хочется гадать и заморачиваться с видеоадаптерами, вы можете обратить внимание на готовые версии ПК или ноутбуки. Благо, посредством интернет-сервисов, купить современный ПК можно даже в небольшом райцентре. Так, через сервис Новатек можно купить ноутбук в Малорите (что в Брестской области Беларуси) при поддержке опытных консультантов, что полностью исключит вашу ошибку при выборе.

Поделиться в соцсетях: