Blizzard перевела борьбу с читтерами в правовое поле

17.10.2010
Ранее мы уже писали о том, что в компании Blizzard объявлена массовая война тем, кто использует читы, а также программы, создающие дополнительную нагрузку на сервер, при игре на Battle.net.

Это логично, ведь стоимость лицензионных кодов, обеспечивающих игрокам доступ к серверам Blizzard не так уж и мала, и потому логично ожидать, что компания обязана взять на себя решение вопросов, связанных со снижением комфортабельности игры на Battl'ах.

После недавней чистки читтерских аккаунтов с вечной блокировкой их лицезионных кодов, компания по-прежнему сталкивается со случаями нарушения лицензии игровых серверов. Всех нарушителей невозможно отследить физически, а потому, в Blizzard решили ударить по источнику всех проблем, а именно — по программистам, создающим софт для читинга.

Сейчас компания уже подала иск в суд, обвинив лиц, известных на просторах Battle.net как Permaphrost, Cranix и Linuxawesome. Суть иска заключается в нарушении авторских прав, а также в прямом воздействии на бизнес посредством хакерских атаках (что логично, поскольку сама возможность читинга резко снижает популярность сервера в целом).

Правда, обитают хакеры в Канаде и в Перу, а надеяться на экстрадицию столь мелких преступников надеяться не стоит. К тому же, они уже наверняка купили туры в Австрию, изменили внешность и ники — ищи-свищи их теперь.

Правда, программистов, проживающих на территории США подобное объявление наверняка заставит призадуматься.

Поделиться в соцсетях: