Дель Торо станет партнером THQ

07.10.2010
Режиссер Гуильермо Дель Торо (не путать с Бенисио) известен народным массам по картинам "Блэйд 2" и "Хэлбой", а серьезным ценителям кино по работам "Лабиринт Фавна", "Хребет дьявола", и трейлерам к фильму "Хребты Безумия" (являющимся, судя по обещаниям кинокритиков, отличной экранизацией романов Лавкрафта).

Почему мы заговорили о Гуильермо на игровом сайте?

Дело в том, что режиссер является еще и страстным поклонником игровой индустрии, рассматривая любимые игры как произведение искусства. Такой похвалы (а из уст киномастера уровня Дель Торо она много стоит) уже удостоились Shadow of the Colossus и ICO.

Рано или поздно этот человек просто обязан был перейти по ту сторону компьютерного экрана, приложив свою руку к разработке какого-нибудь шедевра. И это случилось!

Сегодня в прессе просочились слухи о том, что господин Дель Торо подписал контракт с THQ, которая, в свою очередь, известна брендами Red Faction, Metro 2033, и Stalker: Тени Чернобыля. В THQ информацию не опровергли, и даже намекнули на то, что уже до конца октября общественность получит официальный анонс новой совместной разработки.

О том, чем же окажется новый проект, мы проинформируем вас дополнительно.

А пока, вспоминая американских супергероев, сошедших с пера Дель Торо, мы почему-то вспомнили главнейший символ американского духа.

Огромные хромированные грузовики, управляемые огромными небритыми водителями. Многотоннажные прицепы и фургоны для бедных жителей страны. Налаженная система поставок, продажа б у грузовиков, ремонт рычащих фурий — работа, в которой задействованы самые надежные американцы.

Красота!

Поделиться в соцсетях: