Тач-скрин в PSP2

26.10.2010
Официального анонса общественность так и не дождалась, но слухи о PSP2 расползаются все больше.

Точную информацию мы узнаем уже в ближайшие несколько недель, когда Sony сделает официальный анонс готовящейся консоли. Слишком много информации просочилось в сеть, говорят в Sony, отрицать её уже нет смысла — выходит, что издательства вынудили нас раскрыть информацию о разработке.

В частности, на сей раз компания не только не опровергла слухи о появлении приставки, но даже намекнула, что часть из них — правда.

Так, выход консоли на рынок намечен на третий квартал 2011 года. Так что, если вам нужен ремонт PSP, то задумайтесь: возможно стоит дождаться старта продаж новой приставки, а не вкладывать деньги в старую.

Есть информация о том, что в PSP2 появится сенсорный экран. Правда, размещаться он будет на задней панели, вне глаз игрока. Это решение Sony позаимствовала у собственных планшетных компьютеров — следуя прикосновению пальца к тач-скрину, на основном экране будет перемещаться курсор. Должно получиться удобно для наведения прицела.

Также намеки Sony коснулись слухов об увеличении основного экрана на дюйм. Таким образом приставка станет неплохим аналогом планшетам iPad от Apple, массово заполонившим мировой рынок.

Еще одна приятная особенность — два аналоговых стика по бокам джойстика. 

Правда есть и проблемные моменты. По словам пресс-центра Sony анонс консоли затягивается по причине быстрого перегрева прототипа. Но и в этой проблеме можно найти приятный момент, ведь скорость нагревания устройства напрямую связана с мощностью начинки, а чем мощнее начинка, тем выше производительность, и тем большее количество возможностей смогут "впихнуть" в игры для платформы разработчики.

Поделиться в соцсетях: