В какую страну занесет нас новая TW

18.05.2011
Как сообщил нам журнал Eurogamer, в застенках студии Creative Assembly недавно стартовал проект, задачей которого будет поставить на рынок новую часть в сериале Total War.

Пока мы не знаем ни названия проекта, ни подробностей об игре. По сути, новый Total War еще даже не получил официального анонса — информацией с Еврогеймером в рамках частного интервью поделился Майк Симпсон, руководитель команды, работавшей над созданием Сегун II.

Мистер Симпсон заявил, что Creative Assembly никогда не останавливается, и, поскольку студия имеет ряд собственных успешных проектов и не особо обременена обязательствами перед издателями, всегда имеет чем занять своих сотрудников.

Интересный ответ дал Майк на вопрос о географической привязке сюжета новой части серии, указав на то, что игры Total War собирают свою кассу не в первые месяцы после релиза, а начиная со второго полугодия, когда покупатели первых копий сообщают о "классной игре" по сарафанному радио. Т.е. игра не рассчитана на фанатов Японии или Европы, и в рамках сюжета одной из следующих игр нам могут предложить "Цветок Индийского океана" или отдых на Мальдивах — ведь суть не в локации боевых действий, не в стране, и не в народности. Суть в уникальном геймплее, и именно это привлекает игроков.

Напомним, что ребята из CA "безостановочно" работают также над новой игрой в серии Alien. 2012 год обещает стать для студии плодотворным.

Поделиться в соцсетях: