Экономическая модель CoD подвигла ЕА на ответный релиз

09.06.2011
После того, как ребята из Activision анонсировали новую финансовую модель, запланированную для Call of Duty: Modern Warfare 3, издательство Electronic Arts было вынуждено дать ответные комментарии о планах на разработку Battlefield 3, ведь информационная война является одним из основных факторов давней конкуренции между двумя названными брендами, и проигрывать её EA явно не собираются.

Напомним, что ранее недовольство экономическими показателями коммерческой модели CoD, вынудило Activision ввести ориентирование на монетизацию посредством продажи дополнительного контента. Разумеется, не обойдется без навязывания, поскольку усиленные винтовки сместят баланс BF, "мягко намекая" на необходимость транзакции.

Френк Жибо, один из создателей системы Autolog, заявил, что сейчас приоритетной задачей EA является создание системы Battlelog. После того, как "Аутолог" зарекомендовала себя в Hot Pursuit, увеличив в разы уровень онлайна игроков, EA готова взять из концепции все лучшее, портировав удачные социальные решения в Battlefield.

К моменту выхода BF3, — обещает Жибо, — Battlelog будет полностью бесплатной. При этом докладчик не исключает, что со временем базовая плата за пользование системой может быть введена.

Таким образом ЕА не исключает, что BF будет ориентироваться на решения CoD, после того, как "электроники" все же узнают о реальных показателях Modern Warfare 3 (скорее всего, те выйдут из-под секрета только после релиза).

Впрочем, если вам интересно почитать об экономике или узнать макроэкономические показатели Украины, России, или других стран — вы можете сделать это на специализированных сайтах.

Мы же дождемся релизов обоих проектов. Прогнозы оставим синоптикам.

Поделиться в соцсетях: