В Blizzard нашли новый корень проблемы

02.12.2010
Blizzard продолжает свою борьбу с ветряными мельницами.

Ранее мы уже писали о том, что модераторы сервера Battle.net провели массовую чистку аккаунтов, которые были замечены за использованием сторонних программ, запрещенных лицензией сервера как таковых, которые повышают нагрузку на сервер, либо создают необоснованное преимущество одних игроков над другими.

Позднее юристы Blizzard взялись непосредственно за создателей подобных программ, пытаясь ударить в корень проблемы. В ходе указанной акции к юридической ответственности было привлечено менее 10 человек, притом до суда непосредственно добралось и того меньше.

Сегодня в Blizzard решили провести еще одну массовую чистку, уничтожая аккаунты читеров. 

Меж тем, корень проблемы разработчики теперь видят в другом. Все беды идут не от хакеров, ломающих код Starcraft, а от программистов, оставивших в коде достаточно дыр, чтобы эти коды могли быть взломаны.

Правда, поставить в программный код заплатки стоит немалых денег, а забаненные игроки вынуждены покупать лицензию, т.е. наоборот приносят компании деньги. За сим, причину массового хакинга Starcraft в Blizzard выявили, но никаких анонсов о скором её закрытии нам пока не оставляли.

Стоит отметить и другую сторону медали. Массбаны приведут к оттоку игроков от серверов. Фанаты попросту перейдут на мобильные версии игры. Да, играть неудобно, зато бесплатно. Кстати, если ваша Nokia накрылась медным тазиком, на сайте Ремпарк вы можете получить 10% скидки при онлайн-заявке на ремонт.

Поделиться в соцсетях: