Удача в первом турнире по DOTA 2 улыбнулась украинцам из Na'Vi

24.08.2011
Несколько дней назад мы писали о чемпионате по DOTA 2, устроенном Valve вместо презентации проекта на GamesCom 2011.  Фанаты уже успели насладиться множеством показов геймплея в рамках онлайн-трансляции турнирных матчей, но больший интерес вызывает не столько картинка уже знакомой игры, сколько определение победителей.

Жители СНГ могут гордиться, ведь первое место в турнире заняла украинская команда Na'Vi, не позволившая своим соперникам выиграть ни одного матча при своем участии. Что стало причиной подобного успеха? Заговоры, подковы на удачу, развешанные над входами в комнаты каждого из участников, или прочая мистическая атрибутика? Нет. Свою роль сыграл отличный менеджмент команды, и, следовательно — высокая сплоченность.

Настолько высокая, что даже в новой, только что продемонстрированной игре, с еще неизученным до самых незначительных формул, геймплеем, ребята из Na'Vi показали наивысший результат и утерли нос буржуям.

За что и получили свой заслуженный миллион долларов США, а также ряд мощных технических гаджетов. Наша редакция от души поздравляет киберчемпионов.

Меж тем, у этих самых "буржуев" еще будет повод отыграться. 

Так, Valve пообещала провести турнир с аналогичным бюджетом примерно через год. И уже сейчас подписывает договора с известными организаторами чемпионатов по старой DotA с предложением внести в их расписания новую дисциплину.

Бодрый анонс новых турниров омрачает единственный факт — официальная дата старта продаж DOTA 2 так и не была названа.

Почему Valve тянет?

Поделиться в соцсетях: