Библейское приключение царя Давида собирает деньги на Кикстартер

09.09.2014

Датская инди-студия Tornado Twins опубликовала на Кикстартере запрос на сбор средств для новой игры по библейским мотивам. В частности, в квестовой бродилке, активно сдобренной мини-играми, речь пойдет о приключениях молодого Давида (того самого, который из пращи "захедшотил" Голиафа).

TT просят для разработки 35 тыс. долларов. За эти деньги в свою The Bible Videogame: David они обещают встроить три главы, которые покажут период жизни будущего израильского царя от момента его возврата в Вифлеем, до той самой знаменитой битвы с гигантом Голиафом.

Увы, если вы любите квестовые игры на ПК, то вам лучше пока скачать игры-квесты через торрент, выбирая из уже существующих игр. Дело в том, что разработчики пообещали запустить проект на ПК и Мак только к июню 2015-го года. И это в случае, если будет набрана вся сумма.

Хотя, думать о том, что сумма может быть не набрана, не приходится. За два дня с момента открытия кампании на Kickstarter'е проект собрал почти 9 тыс. долларов. Сама же кампания продлится до 1-го ноября 2014-го года. Это, конечно, не рекордные темпы, но и размеры предлагаемых платежей минимальны. Добавьте к этому тот факт, что евреи — нация, которая даст фору по любви к собственной истории и нации даже американцам. Т.е. в случае с кампанией по сбору средств на TBV: David не исключено даже финансирование государственными фондами Израиля — дайте только прессе распиарить прецедент.

К тому же, сами разработчики не какие-нибудь гои, вроде нас с вами — основателями Tornado Twins являются близнецы Рубен и Эфраим Меленберги. Вы понимаете, о чем мы, да? ;)

Ребята из Tornado Twins тоже понимают, и потому пообещали втрое увеличить объем игрового контента, если кампания наберет 385 тыс. долларов. В расширение войдут еще семь глав, которые расширят историю Давида, включив в себя эпизоды из периода его царствования.

Заставляет задуматься и название квеста. Часть "The Bibble Videogame", отделенная от части "David" двоеточием, явно указывает на возможное продолжение и создание цело серии TBV. Т.е. планы у братьев Меленбергов прям-таки наполеоновские.

Ну а чтобы ни у кого не возникло мыслей, что, дескать, "датчане" просто решили срубить денег на популярности Библейских историй, страница кампании на Кикстартере сообщает, что консультировать разработчиков в их нелегком деле популяризации самой популярной книги в мире будут разработчики из команд LEGO, StarWars, и даже Assassin's Creed (те, которые занимались Libertation).

Поделиться в соцсетях: