Для PES'13 оглашена финальная дата релиза

09.09.2012
Мы уже не раз писали о том, что Konami степ-бай-степ подходит к тому, чтобы исправить ошибки предыдущих игр серии PES и поставить-таки этот симулятор на одну ступень по популярности с американской FIFA.

И с радостью напишем об этом еще раз! Так что, если игры про футбол вам не нравятся, можете купить себе кроссовки для волейбола и пойти покидать мяч через сетку в ближайшем спортзале. Мы же продолжим разбор полетов в борьбе японского и американского гигантов жанра футсим.

Для начала поправимся. Особо критических ошибок в ранних частях игры не было, а вот маркетинговая составляющая хромала почти всегда. Сейчас этот недостаток устранен полностью.

В частности, помимо сразу двух предрелизных демо-версий Pro Evolution Soccer 2013, компания позаботилась о выпуске хитрых коллекционок. Об это Konami заявила несколько дней назад в рамках официального анонса окончательной даты релиза PES'13 в Европе.

Игру владельцам всех платформ "Золотой тройки" стоит ожидать уже 21-го сентября. А вот о хитрости коллекционок мы поговорим отдельно. 

Так, первым специзданием станет UEFA Edition. Оно будет содержать специальный стилбук UEFA Champions League и бесплатный доступ к DLC "Исторические мячи лиги УЕФА". Выпустив ограниченное издание подобных коробок Konami оригинально намекнула на тот факт, что японское издательство сумело получить эксклюзивные права на использование символики и изображений игроков лиги УЕФА в своем проекте, что является по-настоящему огромным достижением.

Второй ход был использован специально для Великобритании. Как вы помните, в прошлом году PES'12 провалилась в продажах на фоне FIFA'12 именно благодаря тому, что игра не выстрелила в Британском чарте. На сей раз разработчики решили исправить проблему, выпустив тираж коробок, раскрашенных в цвета местной Манчестер Юнайтед.

Стоит предположить, что пара таких нехитрых уловок позволит продемонстрировать игру в лучшем свете и поднять продажи на дополнительные 20-30%. А это уже неплохо, если учесть прошлогодний фейл.

Поделиться в соцсетях: