EA задействовала 5 топовых футболистов для рекламы FIFA

02.12.2011
Выпуском весьма креативной рекламы на текущей неделе рекламой отметилась компания EA Sports, выпустившая в преддверие «Черной пятницы» специальную серию роликов, посвященный своему блокбастеру FIFA 2012.

Как и положено Electronic Arts, реклама её проекта снята с размахом. В рамках всей серии было показано 5 топовых футболистов, пользующихся высоким доверием среди фанатов.

Оправданным ли доверием? Если раньше максимумом для рекламы мог стать Бэкхем, рекламирующий классические костюмы, то теперь футболисты втюхивают нам с экрана все, что ни попадя: начиная с того, какие чипсы выбирать, и заканчивая рекламой передач, в которых рассказывают как сшить леггинсы или выбрать для них ткань.

Впрочем, мы ушли от темы. В пятерке «рекламщиков» были отмечены Пике, Уилшер, Кэхилл, Кака, и Уейн Руни.

В каждом из роликов EA футболисты расстраиваются тем или иным рождественским подаркам: банжо, теплым тапкам, банзаи, вязаным носкам, и живому щенку.

Развязка наступает в момент, когда игроки высказывают, что на Рождество им хочется погонять в мяч. А сделать это очень удобно в FIFA'12.

Напомним, что Руни и Пике уже снимались в рекламе для EA Sport. Правда тогда речь шла о предрелизной кампании футбольного симулятора.

Поделиться в соцсетях: