GTA 3 и Vice City все-таки появятся на PS3

30.06.2012
Давние слухи о переиздании проектов GTA 3 и GTA 3: Vice City в версиях для PS3, распускаемые еще с середины 2010-го года, наконец-то подтвердились. Пусть и полуофициальным источником.
Увы, расчет транспортного налога по ставкам текущего, 2012-го, года в соотношении к возможной прибыли привел к отказу от дистрибуции обоих проектов на физических носителях.

Вместо того, чтобы тратиться на аренду грузовиков для доставки игр в обычные магазины, оба проекта логисты RockStar решили продавать со страниц локального цифрового магазина PS Network.

Информация об этом появилась на страницах австралийского ESRB (Агентства возрастного ценза медийных продуктов). Две одинаковые оценки "Mature", присвоенные здесь оригинальной и Vice'овой версии GTA 3, говорят о том, что игра уже практически готова, оценена экспертами, и вскоре появится на прилавках PSN.

Таким образом также развеиваются мифы о том, что полноценного портирования не планировалось, поскольку логично предположить, что цензурированием идентичных копий для PS2 попросту никто бы не занимался.

Владельцам PS3 стоит ожидать полноценных HD-версий. 

А вот о том, какие именно улучшения появятся в переиздании, мы наверняка узнаем в ближайшие несколько месяцев уже из официального анонса Rockstar.

Поделиться в соцсетях: