Массовое обновление социальной концепции SC2

18.07.2011
Ребята из Blizzard потратили немало времени на искоренение читерства в сети Battle.net, навсегда блокируя аккаунты провинившихся пользователей. По всей видимости, любителей нечестных побед было чересчур много, и в данный момент на серверах самой молодой игры Blizzard, а именно StarCraft 2, ощущается нехватка активных пользователей.

В связи с этим компания пересматривает социальную концепцию проекта. Так, в данный момент было принято решение об упрощении системы поиска игроков. С 20-го июля в автоматическом режиме вы сможете найти соперника вне зависимости от его региона. И, если раньше онлайн считался для каждого региона отдельно, то теперь активные игроки будут суммироваться во всем мире, что резко увеличит текущий онлайн в глазах рядового пользователя.

Кроме того, пользователи из разных регионов смогут добавлять друга друга в друзья, что также позволит быстрее собирать необходимую "пачку" для поединка.

И, наконец, в Battle.net с очередным обновлением будет открыт свободный доступ для мододелов. На пользовательских картах игроки смогут протестировать новые уникальные режимы: от чистой анигиляции до мирного строительства.

Так что, запасайтесь строительными материалами, металлом, кирпичами, мягкой и битумной черепицей, ведь впереди вас ждет немало деньков, которые можно будет провести за приятным сердцу строительством планетных баз.

Поделиться в соцсетях: