На XBox Live появятся условно-бесплатные игры

27.06.2011
Как сообщили сегодня доверенные источники, онлайн-проект XBox Live в скором времени планирует открыть для своих пользователей доступ к играм, построенных на коммерческой модели Free to play.

Напомним, что F2P — модель, подразумевающая условно-бесплатное распространение игр. Монетизация в данном случае происходит за счет микротранзакций — небольших финансовых взносов, позволяющих открыть те или иные преимущества в игре (оружие, одежда, статусы, уровни, и.т.д.).

В XBox Live микротранзакции будут особенно удобны благодаря тому, что в системе уже функционирует собственная система интернет-платежей. Как вы догадались, мы говорим об Microsoft Points.

Пока о новом проекте известно мало. В частности, не известен издатель, который будет заниматься разработкой подобных игр, и будет ли лицензия на подобное действие открытой.

Зато известно, что раздел с Free 2 play играми появится не сразу во всех регионах.

Эту новость мы смогли получить благодаря знакомствам в Германии, стране, которая одной из первых будет подключена к тестированию нового сервиса XBox Live. Когда f2p-игры станут доступны для российских пользователей в текущий момент неизвестно.

Поделиться в соцсетях: