Релиз Wii U обвалил акции Nintendo

10.06.2011
Учиться, учиться, и еще раз учиться. Так говорил Ленин. И действительно, учиться надо, ведь возможность купить диплом отнюдь не означает, что вы научитесь понимать процессы, происходящие в мире. А тем более — необычные процессы.

Одним из таким стало падения акций Nintendo после презентации Wii U.

Парадоксально, но факт — за последние два дня, прошедшие с момента презентации домашней консоли на Е3, стоимость акции Nintendo упала на 5,8%, дойдя до номинальной стоимости, равной ¥ 16 930. Цепная реакция запущена и сейчас держатели сбросили с рук более пяти миллионов акций.

В чем причина?

В принципе, диплом маркетолога вам не понадобится. На самом деле, стоимость акций компании давно балансирует на грани фола. Релиз Wii U должен был исправить положение, но показ приставки не дал сверхъестественных результатов. Консоль получилась действительно мощной, но её мощь не многим превысила последние версии PS3, а по мощности графического ядра, возможно, уступает.

В конце концов, масла в огонь подлила анонсовая стоимость гаджета. Ритейлеры уже сейчас предлагают оформить предзаказ на Wii U по цене $700. 

Поделиться в соцсетях: