DLC для Shift 2: тайна задержки раскрыта

02.07.2011
Именитый гоночный симулятор Need For Speed: Shift 2 Unleashed получил два дополнения практически сразу после релиза.

Два DLC, получившие название Legends и Speedhunters открыли для владельцев консолей XBox 360 и PS3 дополнительные трассы, два специальных гоночных режима, и пополнения в гараже. Оба DLC добавили в проект суммарно 28 машин: 14 легендарных масклкаров в Legends, и 14 современных гоночных авто, являющихся аналогом лучших работ всемирноизвестной тюнинг-мастерской SpeedHunters в дополнении с таким же именем.

Консольщики доплатили за эти бонусы по 10 долларов или 800 Микрософт поинтов, а владельцы ПК, готовые отдать такую же, и даже большую сумму, остались не у удел — для PC ни одно из дополнений портировано не было. Интересно, что другие проекты от EA Games также остались без контент-паков для PC-версий.

Ситуация прояснилась лишь в четверг, когда издательство Electronic Arts опубликовало анонс старта своего собственного сервиса онлайн-продаж цифровых товаров Origin. Лавры вальвовского Steam не давали EA покоя, и уже 30-го июля компания откроет Origin для всех желающих.

При чем здесь DLC? Дело в том, что в честь открытия своего игрового гипермаркета, EA приготовила подарки для пользователей. В частности, 30-го июля владельцы PC-версии Shift 2 получат названные DLC в подарок.

Так что, нашим пользователям мы рекомендуем уже сейчас скачать DirectX 9 или более высокую версию, ведь уже совсем скоро в ваш компьютер полетят недорогие игры и куча бесплатных бонусов, и, следовательно свежий DirectX вам будет просто необходим.

Поделиться в соцсетях: