Пол Маккартни напишет саундтрек для Destiny

11.07.2012
Если в январе текущего года Пол Маккартни, британский рыцарь и один из основателей знаменитой Ливерпульской четверки, говорил о том, что планирует уединиться для создания саундтрека для некоего медийного продукта, то сейчас удивил всех, официально заявив, что работать будет не с киношниками, как ожидалось, а с игроделами. И даже назвал с какими.

Буква "B" преследует Пола по жизни, и когда ему пришло приглашение на сотрудничество с Bungie, он не отказался.

От многочисленных "домогательств" журналистов, требующих уточнений, сэр Маккартни открещивается. Ему сейчас не помешал бы каталог дверей с возможностью выбора прочных антивандальных и шумоизоляционных моделей — иначе от папарацци не отделаться, а для вдохновения музыкантам, как известно, нужна тишина.

Тем не менее, и без всяких там уточнений можно предположить, что студия, подарившая миру лучший эксклюзив для XBox, ураганный экшен Halo, вряд ли наймет всемирно известного композитора для работы над заурядной игрой. 

Как минимум, стоит вспомнить, что сейчас Bungie трудится над принципиально новым тайтлом ААА-класса, названным Destiny. Работа ведется по заказу Activision и подразумевает выпуск квадрилогии до 2020-го года. Больше топовых тайтлов в арсенале студии на данный момент нет. 

Вывод напрашивается сам собой.

Поделиться в соцсетях: