Релиз XBox-версии Tropico 4 переносится на октябрь

29.09.2011
На днях администрация "эль Президенте", незримого протагониста политико-экономического симулятора Tropico, сообщила о том, что команданте посетит экраны домашних консолей не ранее середины следующего месяца.

В частности, точная дата была названа для XBox-версии, которая появится на прилавках 18-го октября.

Причиной переноса стали технические проблемы, связанные с портированием игры с PC на платформы, ограниченные по техническим ресурсам. Ни о каких специальных бонусах, которые могли бы получить владельцы XBox за более чем двухмесячное ожидание (на ПК игра вышла в августе) в Kalypso Media не сообщают.

Напомним, что в Tropico 4 игроку предлагается роль некоего "эль Президенте", управляющего островом где-то в районе Карибского бассейна. Настраивая торговые и политические отношения с соседями, а также следя за балансом экономики внутри своей крохотной страны, вам придется строить светлое (возможно коммунистическое) будущее на вверенном вам клочке земли, параллельно увеличивая счет в швейцарском банке (на основании размеров которого и происходит зачисление итоговых очков).

По мнению критиков, студия Haemimont Games, разработчик серии, является необычным игроком современного рынка видеоигр. Haemimont — одна из немногих студий, которая в 2011 году может себе позволить выпустить игру без обновления графики, взамен предложив игрокам множественные улучшения геймплея, и при этом достичь значительного коммерческого успеха.

Что поделать, если игра действительно вдохновляет. Так и хочется приобрести участок на Новой риге, эдак, в сотне километров от МКАДа, и создать на собственной земле маленькое государство с красивыми коттеджами и счастливыми жителями.

Поделиться в соцсетях: