Серия: коллекция лучших игр для iPhone. Hero of Magic

28.05.2012
Игр в стиле Tower Defence за последние годы развелось так много, что найти что-то интересное и необычное в их числе — просто невозможно.

Будучи неплатформенными играми (а основная масса проектов здесь действительно представлено либо на android/iPhone, либо в флэш-варианте) они имеют малый бюджет, малую прибыль, и, как следствие, невозможность защитить свои права при копировании лучших идей конкурентами.

Впрочем, иногда такое копирование приносит положительные плоды.

Создатели TD-игры Hero of Magic для iPhone, к примеру пошли по пути создания сборной солянки, и теперь лидируют в топах многих сайтов, предлагающих скачать игры для iphone или оценить их.


Судите сами. В игре собраны образы геров мира WarCraft, что прекрасно видно по скриншотам, название и некоторые элементы истории игры явно намекают на Юбисофтовское Heroes of Might&Magic, сама игра предполагает не движение вражеских мобов по маршруту, хорошо простреливаемом вашими башнями с двух сторон, а атаку по рядам, как в "Зомби VS Plants", наконец в Hero of Magic используется известный элемент геймплея с привлечением к отстрелу врагов непосредственно игрока: центральная баллиста, которую можно развивать по ходу игры, будет стрелять туда, куда "тапнет" ваш палец. А поскольку её демейдж гораздо выше, чем у большинства автоматических башен, игрок будет постоянно задействован в игровом процессе, активно "тапая" по ордам наступающих монстров.

В общем, получилось интересно. Смесь стратегии и активного аркадного элемента заслуживает твердую "четыре с плюсом" и более миллиона скачиваний в App.Store.

Поделиться в соцсетях: