Blizzard Dota будет распространяться бесплатно

30.10.2011
Несмотря на то, что Valve крайне нагло перехватила у Blizzard права на торговую марку DotA, отказываться от прибыльного бренда, созданного когда-то на движке WarCraft III Frozen Throne, Blizzard не собирается.

В частности, на прошедшей недавно конференции BlizzCon 2011, посетителям была продемонстрирована новая модификация в стиле Defence of the Ancient. Правда теперь уже речь идет о профессиональном скрипте на движке Starcraft II.

Называться новая игра будет Blizzard Dota, и, что интересно, распространяться будет бесплатно. Видимо, таким образом создатели знаменитых Diablo, WC, и SC, решили сделать плевок в лицо обидчикам из Valve, а за одно и напомнить игрокам, что слово Dota априори связано с компанией Blizzard.

Правда, игру можно назвать скорее условно-бесплатной. Так, игроки, которые ранее покупали лицензии для StarCraft 2 : Wings of Liberty или SC2: Heart of Swarm смогут использовать в игре специальные возможности. дающие небольшой бонус в битве.

Поиск предметов игры в онлайн-магазинах Blizzard пока результатов не дал, но не сложно предположить, что после официального релиза Blizzard Dota получит полноценный виртуальный магазин, в котором можно будет приобрести как уникальные предметы, так и бонусных героев, закрытых в базовой версии.

Пока же о релизе говорить рано. Согласно информации, представленной на BlizzCon, даже на бета-тест в ближайшие пару месяцев рассчитывать не стоит.

Поделиться в соцсетях: