High Moon расширяет список трансформеров для мультиплеера

09.09.2012
Студия High Moon продолжает поддержку Transformers: Fall of Cybertron разработкой дополнительного контента. На сей раз компания анонсировала DLC, названное Dinobot Destructor.

Как несложно догадаться из названия, контент-пак введет в игру Диноботов. Да не куда-нибудь, а непосредственно в мультиплеер.

В состав Dinobot Destructor войдут четыре новых персонажа: Grimlock (основная форма: тирранозавр), Slug (трицератопс), Snarl (стегозавр), и Swoop (птеродактиль). Дабы максимально соответствовать сеттингу вселенной оригинального мультфильма, диноботы получили уникальную концепцию движений и трансормации. Они не превращаются в стандартные виды транспорта, а лишь улучшают свои способности в ходе трансформации. К примеру, Swoop превращается в нечто, напоминающее самолет, но значительно улучшающее боевые характеристики бота.

Соблюдение сеттинга — вообще штука сложная. Так, если вы успели посмотреть "Аватар: легенда о Корре" хотя в первых нескольких сериях и при этом оценили ряд игр, уже выпущенных по знаменитому мультсериалу, то наверняка понимаете что значит иметь богатый исходный материал и сделать в итоге низкопробный медийный продукт.

High Moon за свой продукт отвечает именем, потому права на подобную ошибку у разработчиков не было: "Мы просто не успели добавить диноботов в мультиплеер в момент релиза, т.к. так и не пришли к единому мнению о том, как должны вести себя эти трансформеры. Тем не менее, они присутствовали в сюжетной кампании, и просто обязаны были бы оказаться в сетевом режиме. Эту ошибку нам удалось исправить лишь сейчас", — говорит по этому поводу Мэтт Тиггер, продюсер проекта.

Ну что ж. Если DLC будет бесплатным, то его вполне получится выдать за исправление ошибки. Ну а если за него потребуют денег, то самое время вспомнить тот факт, что издателем игры является Activision, а уж эти ребята порежут игру на куски, лишь бы срубить лишних пару монет с фанатов за счет доп.контента.

Сейчас, увы, цена пока неизвестна. Её мы узнаем послезавтра, когда новое дополнение поступит в сеть.

Поделиться в соцсетях: