Microsoft взяла ориентир на комплексный захват рынков

04.12.2011
С выбором подарков для девушек никогда особых проблем не возникает. Практически любая дама обрадуется, если вы решите купить духи Givenchy ей в подарок (хотя публично большая часть девушек с этим высказыванием не согласится в силу своей эмансипированности, а меньшая — согласится, но назовет другую марку духов).

А вот у мужчин однозначно единых интересов нет. Потому в преддверие Нового года девушкам приходится ломать голову над выбором подарков.

В любом случае, если ваш мужчина геймер, мы рекомендуем вам придержать средства и дождаться анонсированной недавно XBox 720.

Так, игровой онлайн-журнал GamesIndustries пишет о том, что сейчас Microsoft готовит два, концептуально различных, билда новой приставки. В простейшем описании они называются  бюджетным и стандартным вариантами.

На деле же, бюджетный вариант представляет собой средство для популяризации XBox в геймерской среде. Данная консоль будет ориентирована на минимальную цену, и потому лишится оптического привода и жесткого диска (который будет заменен слотом для съемной памяти). В Microsoft утверждают, что такая консоль будет весьма удобна для покупателей, имеющих безлимитное скоростное интернет-соединение, поскольку основной упор в работе с медийным контентом будет в бюджетном варианте XBox 720 сделан по принципу облачной Live Games.

Ну что ж, после долгого затишья, приведшему к утере позиций на рынке, подобный ход Microsoft был бы вполне логичным. А если учесть, что компания готовит принципиально новые алгоритмы интеграции в Windows 8, и собственный ТВ-канал для Kinect, то еще и комплексным.

Поделиться в соцсетях: