XBox 720: техника на грани фантастики появится уже в 2014-ом году

20.06.2012
Microsoft продолжает отправлять в сеть контроллируемые пакеты информации, представляемые нам в виде утечки.

Сегодня вновь журналисты могут сослаться на инсайдерскую информацию, якобы добытую усердным старанием (а на деле просто выброшенную компанией в сеть для очередного теста реакции), в которой нам сообщается о возможностях новой XBox 720.

Если вы думаете, что речь пойдет только об обновлении графической мощности, то вам проще скачать пак текстур для своего любимого майнкрафта (к примеру, здесь http://minecraft-ok.ru/tekstury) и продолжать играть на 360-ой, наслаждаясь нормальной графикой.

Если же вы готовы к большему, то Microsoft обещает вам это.

В частности, в 720-ой консоли компания намеревается реализовать XBox TV, позволяющее записывать видео напрямую с телеэкрана. Данная опция станет возможной лишь с введением облачных серверов XBox, а те, в свою очередь, призваны будут ввести кросплатформенность аккаунтов XBox Live. Отныне, если у вас будет активирована игра через XBox, вы сможете проходить её не только на собственно консоли, но и на ПК, и даже на мобильных гаджетах.

Кроме того, обновление Kinect до версии 2.0 добавит в гаджет не только возможность считывания данных с окружающих объектов, но и проецирования. Технология "трехмерный глаз" или Fortaleza, которая появится с обновлением, должна будет обеспечить воспроизведение трехмерного изображения в проекции, что до сиих пор считается техникой на грани фантастики.

Времени же на выполнение всех задач у Microsoft осталось совсем мало. Релиз первой версии XBox 720 должен состояться уже в августе 2014-го года.

Поделиться в соцсетях: