Microsoft планирует пересаживать игроков на Kinect

12.06.2011
Есть! Все-таки есть гаджеты, которые пользуются заслуженной популярностью.
Чувствительные видеокамеры ловят малейшее движение игрока, передавая его на обработку CPU. Дорогой пластик и ферросилиций, используемые здесь в качестве основые и электротехнической стали, обеспечивают повышенную выносливость схем. И при все при этом, относительно невысокая цена...

Все это, как вы догадались, о визуальном контроллере для Xbox 360, Microsoft Kinect.

Единственным недостатком устройства было малое количество игр, в которых его можно было использовать. Но так будет не всегда.

Фил Спенсер, вице-президент Microsoft, поделился с журналистами информацией о том, что ВСЕ игры, разрабатываемые в данный момент для платформы XBox под патронатом издательства Microsoft, будут совместимы с motion-контроллером.

При этом Спенсер акцентировал внимание журналистов на том, что компания не планирует делать игры только для Kinect или специально для Kinect. Устройство будет поддерживаться как альтернативный способ управления.

Т.е. как минимум, речь идет о голосовом управлении, которое можно будет применять вместе со стандартным геймпадом. Отличным примером подобного симбиоза может выглядеть Forza Motorsport 4, где наличие Kinect у игрока просто делает игру приятнее.

Похоже, что таким образом Microsoft планирует постепенно "пересаживать" игроков на свой инновационный контроллер.

Поделиться в соцсетях: