Might&Magic: RPG, пошаговые стратегии... ККИ?

12.05.2012
За свою историю бренд Might&Magic пережил немало "мутаций".

Каждая очередная смена издателя приносила вселенной новую ветку. Так, из серии ролевых игр о героях Эратии, проект перерос в более известную серию Heroes of Might&Magic.

Просторы для фантазии сценаристов и геймдизайнеров, похоже, отнюдь нельзя считать исчерпанными. К тому же, теперь за дело берется любимая всеми нами компания Ubisoft. Так, в конце апреля мир увидел анонс новой ветви сеттинга Might&Magic — M&M Duel of Champions.

Дуэль Чемпионов — не что иное, как карточная коллекционная игра (ККИ), построенная на историях и легендах материка Эратии. 


Как видно из видео, многие персонажей и юнитов принесут в игру пошаговые стратегии серии Heroes. Разумеется, предстанут они здесь в роли карт. Всего карт будет 5 видов: герои, монстры, спеллы, эвенты, и карты удачи.

На прилавках магазинов Duel of Champions появится к концу 2012 года. В данный же момент уже стартовало закрытое бета-тестирование проекта. Пока ЗБТ проходит только во Франции, на родине Ubisoft, но уже в ближайшие пару месяцев охватит и другие страны. Подать заявку на запись в ряды тестеров можно посредством uPlay-аккаунта.

Также из анонса известно, что для игры будет выбрана концепция монетизации "free to play", а доход разработчики планируют получать от продажи специальных микродополнений, содержащих расширение игровой колоды.

Достижения, полученные в ходе ЗБТ, обещают сохранить и после официального релиза.

Поделиться в соцсетях: