Немцы готовят к продаже аппаратный эмулятор старых консолей

10.01.2012
Пропустили эпоху 8-мибитных приставок? Не купили желанную SEGA Mega Drive в эпоху популярности консолей 4-го поколения? Или может у вас все это было, и вы просто хотите дать волю своей ностальгии, использовав кучу старых картриджей?

Немецкий разработчик Retrode идет вам навстречу. На днях компания опубликовала пресс-релиз, посвященный выпуску нового устройства Retrode 2.

Новый гаджет представляет собой устройство для чтения картриджей и работы со стандартными контроллерами приставок Nintendo SNES и SEGA Genesis. К компьютеру Retrode 2 подключается посредством всего лишь одного usb-порта.

Старт продаж техноэмулятора состоится уже в конце этого месяца. В Европе игрушка будет продаваться по цене $85.

Разумеется, можно и сэкономить, благо для обозначенных платформ давно существуют программные эмуляторы, признающие usb-контроллеры, аналогичные джойстикам для 8-ми и 16-тибитных приставок. Более того, самые популярные проекты, вроде игры трансформеры, контра, или MK3U можно найти в формате флеш-игры на многих отечественных сайтах c играми для мальчиков.

Но это все не то. Если уж ностальгировать на полную, то делать это рядом с пластиковой коробкой из которой торчит оранжевый корпус старого любимого картриджа.

Эх, где ты, детство?

Поделиться в соцсетях: