Paradox Interactive вводит в Crusader King Византию и Православие

30.08.2012
Как было сообщено недавно в пресс-центре компании Paradox Interactive, проект Crusader Kings 2 в скором времени получит дополнение Legacy of Rome ("Наследие Рима"), которое, как несложно догадаться из названия, введет в игру новую фракцию — Византийскую империю.

Византия, она же — Второй Рим, придет в игру со всеми вытекающими.

Во-первых, отныне в Crusader Kings появится Православное Христианство. Игрок, выбравший родной фракцией Византию, сможет назначать в православных державах собственных патриархов, усиливая контроль над вассалами "на местах". Поскольку анонс был направлен на западную аудиторию, разработчики не уточнили позволят ли нам провести крещение Руси, и будет ли нами произведены строительство, ремонт и отделка в Москве Златоглавой, как восточной столице православия и, собственно говоря, Третьем Риме.

Во-вторых, выбор Византийской империи несет за собой сюжетное восстание в ваших землях по достижении некоторого уровня территориального расширения — все по букве исторической достоверности.

Также Наследие Рима добавит в игру две новые важные способности для ваших регентов: Leader Focus — улучшенное действие других аббилок регента, и Self-Improvment Ambitions — способность регента приобретать новые аббилки без вмешательства игрока.

Дополнение появится в продаже в начале ноября. Его цена составит $9,99.

Поделиться в соцсетях: