Platinum Games выпустит экшен по сериалу Avatar: Legend of Korra уже в октябре

01.09.2014

На первый взгляд, видео- и компьютерных игр по мотивам известных Аниме более чем достаточно. Одних только флешек — пруд-пруди. Достаточно зайти на http://letsplaymore.ru, и вы найдете пару десятков тематичных игрушек. Но проблема в фразе "Одних только флешек — пруд-пруди" выделена жирным. Если спохватиться, то окажется, что кроме флеш-игр и игр для мобильных устройств фанатам практически не во что поиграть.

Разработчики из студии Platinum Games обещают восполнить этот пробел уже в октябре этого года, запустив 24-го октября сразу для всех платформ "Золотой тройки" (PC, PS, XBox) приключенческий экшен по мотивам мультсериала Avatar: The Leggend of Korra.

Девелоперы обещают нам большой Хак-энд-Слэш с самой Корой в главной роли. Игра будет разбавлена множеством мини-игр: гонками на Наге по Республиканскому городу, играми на арене спортивной магии, поединками с механическим роботами, и прочими эпизодами из сериала.

Посмотреть на первые видеопревью этой игры можно уже сейчас.

Приятная графика в игре, и точная передача атмосферы сериала, дают проекту все шансы на успех.

Анимешный (хотя анимешники плюются и называют это "американщиной") мультсериал "Легенда об Аватаре" считается одним из самых успешных мультфильмов современности. В 2005-ом третий сезон Легенды об Аанге, форсимый телеканалом Nickelodeon, стал самым популярным развлекательным шоу года на территории США. В перечне Nickelodeon Russia этот мультфильм по популярности может посоперничать разве что с римейком Черепашек ниндзя от 2012-го.

 

 

Поделиться в соцсетях: