Старт ОБТ вампирского шутера Nosgoth перенесен на зиму

27.09.2014

Вампирская тема неумолимо сокращает свое влияние в медиа, будучи вытесняемой модой на тему зомби-апокалипсиса, и, конечно же, таким шлаком, как Сумерки, который дискредитирует вампирский сеттинг в глазах старых фанатов.

Спасают разве что япошки, со своим аниме. Чего стоит только Удар Крови (http://onlinemultfilmy.ru/udar-krovi/), вышедший в прошлом году.

Парни из Psyonix, поддержанные издателем Square Enix, уже несколько лет пытаются вернуть вампирам былую популярность и в компьютерных играх, разрабатывая атмосферный сетевой боевик под названием Nosgoth.

26 марта этого года Псиониксы запустили закрытый бета-тест и пообещали, что на следующую стадию, открытое бета-тестирование, игра перейдет после лета. Как вы понимаете сегодня, в конце сентября, "после лета" запустить ОБТ не получилось. Скромные объяснения разработчики дали в своем блоге только вчера: "Мы не рассчитали силы. Сейчас мы не будем называть никаких дат, но можем сориентировать вас только на ближайшую зиму".

В сети то тут, то там появляются раздачи бесплатных приглашений на ЗБТ, а для тех, кому лень искать, всегда есть бандлы на несколько ключей на стиме (средняя стоимость одного приглашения — около 2,5 долларов). Так что оценить игру можно уже сейчас. Правда, предупредим вас, что слово "несбалансированность" (imba) сейчас звучит на официальном форуме чаще остальных — текущая версия слишком сырая.

Напомним, что проект Nosgoth является продолжателем идей мультиплеера из недожившей до релиза Legacy of Kain: Dead Sun. Она имеет некоторую связь со знаменитой некогда серий, но в целом позиционируется как самостоятельная игра. Игра имеет асинхронный геймплей, и потому определяет различные стили игры для фракций людей и вампиров: вампиры должны постоянно нападать, людям же предпочтительно сидеть в защите — ведь даже трупы павших товарищей могут сыграть вампирам на руку, и их придется защищать после смерти.

Отзывы о Nosgoth крайне неоднозначные. Некоторые издания называют игру хорошей, некоторые — полным провалом и позором для Наследия Каина.

Поделиться в соцсетях: