Travellers Tale действительно собирает по кирпичикам мир Средиземья

08.06.2012
Пока на отечественных стройках наблюдается острая нехватка материалов, продажа кирпича будет выгодным бизнесом. А вот американским девелоперам из Warner Bros. покупать кирпичи — без надобности. Они у них виртуальные — сколько хочешь, столько и штампуй. 

Так, вслед за "утечкой информации" о новой игре в кирпичной вселенной LEGO, на страницы сайта британского ритейлера ShopTo, в сети появился полноценный анонс проекта от официального издателя.

Ребята из Traveller's Tales действительно получили добро от WB на разработку LEGO The Lord of the Rings, и сейчас собирают по кирпичикам мир Средиземья. В рамках анонса были показаны фигурки, в которых легко угадывались известные персонажи фильма Питера Джексона: Фродо, Гендальф, Арагорн, Леголас, Гимли, и прочие представители Братства Кольца. 

В целом, визуальный ряд игры будет основан именно на кинолентах. Блоки конструктора будут собраны в Шир, Шахты Мории, Гондор, Земли Мордора, и прочие известные локации.

Игра, получившая рейтинг 4+, будет ориентирована в первую очередь на детей, о чем явно говорят легкие сражения, несложные головоломки, и предельно простой геймплей. Но и взрослым фанатам творчества Толкиена проект может прийтись по вкусу.

Ну кто из нас не хочет вернуться в детство, когда того же "Властелина Колец" мы отыгрывали детальками советского набора "Детский конструктор"?

Поделиться в соцсетях: