Ваши жители останутся без жилья до осени, милорд!

14.07.2011
Да-да, именно так, мой лорд.

Фортификационные сооружения в стиле средневековья и жилищный комплекс для жителей вашей крепости, подобные жилым комплексам Киева и Москвы, построить не удастся еще как минимум несколько месяцев.

Почему? Релиз одной из самых ожидаемых стратегий 2011 года, Stronghold 3, перенесен на осень. Более того, точная дата выхода игры теперь нам неизвестна.

Причиной тому стал факт смены издателя. Нет, Firefly не разрывали контракт с SouthPeacks Games, проект не потеряет промо-мощности, и никаких громких скандалов от данной новости ожидать не стоит. Также не стоит ожидать падения популярности игры, что важно для рядовых геймеров, поскольку Stronghold 3 задумывается как игра с множеством социальных элементов и высокий онлайн сделает её многим интереснее конкурентов.

Напротив, сама SouthPeaks передала Stronghold 3 под управление дочерней компании 7Sixty.

Руководство SPG приняло решение о передаче прав управления с целью более тонкого брендинга. Теперь все проекты жанра RTS будут выпускаться под флагами 7Sixty, а материнская компания займется шутерами и ролевыми играми.

Стоит так же предположить, что SPG может продолжить разделение труда с целью повышения узнаваемости своих брендов, но это уже материал для другой заметки.

Поделиться в соцсетях: